24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В селе Винницы с применением онлайн-технологий проходит вепсский праздник «Древо жизни»

В Ленинградской области проводится вепсский праздник «Древо жизни – 2021. eli-oli jogi. жила-была речка». В этом году он проходит в смешанном формате: как очно, так и онлайн.

Как сообщает пресс-служба администрации области, в селе Винницы уже открылись выставки декоративно-прикладного творчества и деревянных скульптур, которые все желающие могут посетить лично.

Также на странице Вепсского центра фольклора «ВКонтакте» можно будет онлайн посмотреть выступления творческих коллективов, театрализацию «Eli-oli jogi» («Жила-была речка») и послушать обращения официальных лиц.

Ранее Мойка78 сообщала, что в позапрошлом году главной темой праздника стали «Три ручья одной реки». Они символизировали единый вепсский народ, который, как притоки у реки, делится на южных, средних (оятских) и северных вепсов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.