07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Японии научились заряжать электромобиль за 10 минут для 800 км пути

В Японии создали способ полной зарядки аккумулятора электромобиля за десять минут.

Новый способ зарядки аккумулятора электромобилей за такой короткий срок разработал ученый Рашид Язами, сообщает издание The Register.

Автомобиль после зарядки таким аккумулятором сможет проехать 800 километров, что лишь немного меньше, чем Tesla Model S Plaid, которая может продвинуться на одном заряде на 840 километров.

В основе новой технологии японского ученого — принцип регулирования напряжения на разных уровнях. Чтобы объяснить его, Язами приводит аналогию с лестничными ступенями, где каждая ступень — это уровень заряда, которому соответствует постоянное необходимое напряжение. На каждой ступени напряжение меняется.

Массовое применение технологии может решить сразу несколько проблем: скорость заряда «больших» аккумуляторов, их нагревание, а также срок службы.

Ранее Мойка78 писала, что европейские разработчики представили систему «умной» зарядки электромобилей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.