11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На прошедшей недели клещи покусали почти 500 ленинградцев

Роспотребнадзор зафиксировал в Ленобласти пик активности паукообразных. С 9 по 15 июня, клещи покусали 459 человек, среди них 75 детей, сообщили в ведомстве.

С начала 2021 года от насекомых пострадали 3 249 человек, в том числе 694 ребенка

Больше всего случаев присасывания клещей зарегистрировано в Тихвинском, Бокситогорском и Волховском районах Ленобласти.

У одного ребенка найден одновременно и энцефалит, и боррелиоз.

Как ранее сообщала Мойка78,  за период с 31 мая по 6 июня текущего года в медицинские организации Петербурга из-за присасывания клещей обратилось 915 человек. Среди них 189 детей.

В общей сложности в Северной столице за первую неделю июня клещи укусили 155 человек. Больше всего — в Пушкинском районе (53 человека),  Курортном (33) и Красногвардейском (11).
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.