19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Перенёсшему остановку сердца Эриксену установят кардиовертер-дефибриллятор для устранения аритмии

Футболисту сборной Дании Кристиану Эриксену, упавшему в обморок во время матча 12 июня, установят кардиовертер-дефибриллятор.

Устройство перенёсшему остановку сердца спортсмену нужно для устранения угрожающих жизни аритмий.

Кардиовертер-дефибриллятор решили установить Эриксену после консультаций с врачами датской команды и медицинских исследований. Об этом сообщила пресс-служба Датского футбольного союза.

Футболист согласился пойти на этот шаг после рекомендаций специалистов международного уровня. В пресс-службе Дании попросили не беспокоить Эриксена и его семью в ближайшее время.

Напомним, 12 июня в Копенгагене прошел футбольный матч в рамка Евро-2020. Сражались команды Дании и Финляндии. В окончании первого тайма футболист Эриксен упал и потерял сознание. Несколько минут медики оказывали спортсмену первую помощь. После этого его увезли в подтрибунное помещение, а после он оказался в госпитале. Игру остановили почти на два часа.

Ранее Мойка78 сообщала, что Эриксен сообщил о своем самочувствии в инстаграме. По словам футболиста, он все еще находится в больнице, но уже «в порядке».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.