28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Минздраве РФ хотят в ближайшее время разрешить вакцинировать беременных от COVID-19

Глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что вакцинацию беременных от коронавирусной инфекции могут одобрить в ближайшую неделю или полторы.

Мурашко заявил, что все чаще фиксируются случаи тяжелого течения инфекции у беременных. По этой причине необходимо уделить особое внимание профилактике коронавируса у данной категории лиц.

По словам главы Минздрава РФ, на данный момент специалисты изучают материалы, где описано влияние российской вакцины «Спутник V» на беременных. Об этом он сообщил на президиуме координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19.

Ранее Мойка78 сообщала, что беременным следует вакцинироваться от коронавируса при первой же возможности. Об этом заявил профессор и руководитель отделения акушерства и гинекологии госпиталя Ленокс Хилл Фрэнк Червенак. По его словам, риски для беременных женщин и плода при вакцинировании ещё не были зафиксированы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.