07 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В порту Бронка рабочий лишился ступни, возбуждено дело

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту получения травмы 49-летним мужчиной на сухогрузе, пришвартованном в порту Бронка в Ломоносове. Речь идет о статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», сообщает Северо-западное следственное управление на транспорте СК РФ.

Следствие установило, что 15 июня на судне «Пола Филофея» шла подготовка грузовых помещений к приему груза. В этом время один из матросов поднялся на люковые закрытия трюмов, чтобы снять с них крюк крана, когда тележка крана проехала ему по ноге. В результате мужчина лишился правой ступни.

Следователи осматривают места происшествия, допрошены люди, которые были на судне. Все обстоятельства случившегося выясняются.

Как сообщалось ранее, проводится проверка по факту ДТП с участием двух автобусов на Ленинском проспекте Московского района Санкт-Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.