Сегодня, 18 июня, суд избрал меру пресечения депутату Законодательного собрания Петербурга Максиму Резнику. Парламентарий отправится из зала суда под домашний арест до 16 августа. Накануне, 17 июня, Резника задержали в качестве подозреваемого по делу об обороте запрещенных веществ. В этот же день силовики провели у него в квартире обыск.

Существенную долю пациентов с COVID-19 в тяжелом состоянии в петербургских больницах составляют молодые люди, заявил губернатор Александр Беглов на Координационном совете при правительстве России по борьбе с распространением инфекции.

На Ленинском проспекте маршрутка врезалась в ожидающий зеленого света автобус. В итоге шесть пассажиров маршрутки получили травмы в результате падения в салоне. В другом петербургском автобусе пассажирка потеряла сознание во время поездки и упала на пол. Впоследствии оказалось, что у нее сломан нос и два ребра.

Оракул Евро-2020, эрмитажный кот Ахилл, дал очередной прогноз — на этот раз на матч Швеция-Словакия. Он, не колеблясь, предсказал победу шведам на матче Евро-2020.

«Вечерний Ургант» переедет в Петербург на следующей неделе. Выпуски из Культурной столицы будут показываться с 21 по 25 июня.

Жители Пушкинского района Петербурга заметили молодого лося, который не на шутку разбушевался. По словам очевидцев, лосёнок разбил окно в квартире и провалился в подвал одной из парадной дома № 4 по Ростовской улице.