30 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург приблизился к первому летнему температурному рекорду

Сегодня, 19 июня, температура воздуха в Петербурге может побить рекордную отметку.

Погодные условия будут формироваться усилиями обширного антициклона, написал на своей странице в Facebook ведущий специалист в ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус.

Сегодня в городе ожидается +29…+31°, по области +27…+32°.

Ветер будет дуть преимущественно с юго-запада со скоростью 3-8 м/с.

Атмосферное давление составит 765 мм рт. ст., что выше нормы.

«Суточный рекорд тепла для сегодняшнего дня составляет +29,8°, установлен он в 1905 году, и сегодня может быть обновлён»,
– подчеркнул Леус.

В свою очередь, ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» сообщило, что сегодня в Петербурге будет малооблачно и без осадков. Ветер юго-западный, западный ночью слабый, днем умеренный.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.