08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Инфекционист спрогнозировал сроки стабилизации в РФ ситуации с COVID-19

Инфекционист и вакцинолог Евгений Тимаков спрогнозировал, что увеличение числа заболевающих COVID-19 в России продлится еще минимум две недели.

Тимаков считает, что к августу ситуация может стабилизироваться, если наращивать темп вакцинации. Кроме того, он уверен, что осенью страну неизбежно ждет еще одна волна заболеваемости  коронавирусом из-за постоянного видоизменения вируса.

По словам специалиста, результаты от вакцинации нельзя увидеть сразу, ведь организму нужно время для выработки иммунитета. Защита формируется спустя полтора месяца после первой прививки. Он негодует, что в стране несколько вакцин, но Россия находится «в самом низу по темпам вакцинации». Об этом передает ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала, что на территории России за сутки скончались 466 пациентов с коронавирусной инфекцией.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.