26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Квадратный метр жилья в Петербурге может подорожать на 20 тысяч рублей

За последние годы российские стройматериалы — почти все — стали дороже в 1,5 — 3 раза. Это может привести к взлету цен на жилье в Санкт-Петербурге.

Так, эксперты по недвижимости прогнозируют подорожание одного квадратного метра новых зданий города на 20 тысяч рублей до конца этого года. На конец мая, согласно данным Центра оценки и аналитики «Бюллетень недвижимости», в среднем на первичном рынке он стоил в Петербурге 170,1 тысячу рублей. 

Как сообщает «РБК. Санкт-Петербург», специалисты предсказывают также снижение интереса к работе по госконтрактам. Генеральный директор холдинга «РСТИ» Валентина Калинина заявляет, что ФЗ-44 о госзакупках позволяет увеличивать стоимость контракта с государством на 10%, при этом не проводя новый тендер.

Ранее Мойка78 сообщала, что вице-губернатор города Николай Линченко пока не отреагировал на рост цен.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.