18 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Смольный: в «третьей волне» COVID-19 виноваты новый штамм и молодежь

В Санкт-Петербурге наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. В Смольном считают, что одной из причин скачка является нежелание молодежи прививаться.

Как рассказал в эфире телеканала «Санкт-Петербург» председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец, сейчас прирост заболевших и госпитализированных больше, чем в первую и вторую волну COVID-19.

Зимой вакцинировались в основном пожилые люди, а молодых это особенно не беспокоило. Теперь, когда в город пришел новый штамм коронавируса, молодежь имеет большие риски заразиться, но прививается все так же неохотно. Учитывая активность молодых людей, они быстро разносят по городу вирус, уточнил Лисовец.

Ранее Мойка78 сообщала, что, по словам Александра Беглова, в Петербурге необходимо вакцинировать от COVID-10 по 20 тысяч человек в день, чтобы пройти пандемию с минимальными потерями

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге стартовала юбилейная акция «Лахта в арт-фокусе».

В Санкт-Петербурге 12 декабря прошла торжественная церемония специального гашения новогодних почтовых марок. Мероприятие состоялось в административном корпусе Ленинградского зоопарка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.