28 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге зафиксировали рекорд жары за июнь

В Северной столице продолжаются жаркие дни. Температурный максимум за июнь 2021 побил даже 30-грудусныю жару в 1917 году.

Июнь 2021 года побил все рекорды за всю историю метеонаблюдений в городе на Неве. Так, 23 июня, в среду днем воздух прогрелся до 34,7 градусов тепла.

Главный синоптик города рассказал, что побит не только рекорд 23 июня 1917 года, но и всего всего месяца. Об этом сообщает ТАСС.

Стоит отметить, что до этого рекорд жары зафиксировали 15 июня 1993 года —  34,6 градуса по Цельсию.

Аномальная жара длится вот уже четвертый день и неумолимо продолжает расти. Жители Купчино настолько устали от духоты в квартирах, что разбили палаточный лагерь во вдоре.

Ранее Мойка78 писала, что после затяжной жары сегодня петербуржцы смогу насладиться прохладным вечерним ветерком в районе восточной части Финского залива.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Событие для тех, кто мечтает превратить работу в найме в собственное дело, масштабировать бизнес и открыть новые горизонты.

Совкомбанк организует карьерный фестиваль «Лига Приключений» для студентов и выпускников этой осенью. Мероприятие запланировано в Воронеже, Хабаровске, Санкт-Петербурге и Казани с октября по ноябрь.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.