09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербург завезли 40 тонн крепких орешков

Сегодня, в четверг, 24 июня, в Санкт-Петербург завезли 40 тонн грецких орехов из Аргентины.

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, все орешки прошли карантинный фитосанитарный контроль. Ввоз «крепкого» груза на территорию России разрешен. Теперь грецкие орехи в скорлупе попадут в город на Неве.

А пока Санкт-Петербург обогащается грецкими орехами, организация «Общественный контроль» обнаружила неполадки в сливочном масле, которое продается в супермаркетах города. 

Аудиторы провели проверку крупных магазинов Северной столицы и обнаружили, что большинство образцов масла не соответствует ГОСТу. В составе пищевых изделий эксперты обнаружили завышенную массовую долю влаги и количество микроорганизмов.

По данным Россельхознадзора, доля фальсификата масла составляет 25%.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.