19 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге снова прошел дождь после долгого зноя

Сегодня в четверг, 24 июня, в Санкт-Петербурге снова прошел короткий освежающий дождь. Произошло это в районе 17 часов.

После догой жары дождь уже второй раз за день радует жителей и гостей Северной столицы. Привычная городская погода с осадками потихоньку возвращается.

Стоит напомнить, что в городе почти неделю держалась сильная жара. Столбик термометра в одночасье достиг отметки в 34 градуса по Цельсию. Подобного зноя в Северной столице не было с 1993 года. Июньская жара 2021 побила рекорд даже 1917 года. 

Жители города в это время спасались как могли. Кто-то даже разбивал палатки у себя под окнами, лишь мы не задыхаться в душной квартире. Местные магазины хорошо заработали с продаж вентиляторов и кондиционеров. Однако сегодня долгожданные осадки наконец-таки остудили петербуржцев.

К сожалению, высокая температура на улице спровоцировала кошек чаще выпадать из окон.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

Ленинградская область и АО «Портовый Альянс» на полях ПМЭФ-2025 подписали соглашение о реализации в Усть-Луге терминала «Порт Фавор» по перевалке минеральных удобрений. В настоящий момент порты Балтийского бассейна уже стали основными воротами для поставок этого типа грузов за рубеж.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.