27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Глава Комтранса ответил на вопрос о рейсах на Дальний восток из Пулково

Председатель комитета по транспорту Петербурга Кирилл Поляков ответил на некоторые вопросы интернет-пользователей, связанных с работой аэропорта Пулково, которому 24 июня исполнилось 89 лет.

 

Так, он подчеркнул, что решение по открытию международных направлений принимает федеральный оперштаб. Перед каждым его заседанием город формирует пакет предложений — в том числе и по авиарейсам. Также федеральный орган примет решение по возобновлению действия электронных виз. В текущей эпидемической ситуации возможности для открытия новых направлений нет.

Также Поляков в эфире программы «Петербург — город решений» ответил на вопрос о расширении списка рейсов на Дальний Восток. Пока действуют два рейса. Основное решение принимают авиакомпании и аэропорт, однако город может открывать свои программы, чтобы «раскатать» рейс.

Как сообщалось ранее, пропускную способность Пулково планируют увеличить почти вдвое.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.