28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге закончилось кульминационное шоу в рамках праздника «Алые паруса»

В Санкт-Петербурге в ночь на 26 июня проходит главный праздник всех выпускников «Алые паруса».

После полуночи выпускников пригласили на набережную, где с 00:40 до 01:10 прошло музыкальное светопиротехническое шоу на Неве.

При этом кульминация мероприятия состоялась в 01:00, когда вышел парусник-символ «Алые паруса».

На данный момент, после того как бриг с алыми парусами проплыл по Неве, прошло музыкальное светопиротехническое шоу, бывших школьников пригласили дальше слушать концертную программу и праздновать окончание школы.

Общая площадь салютной площадки в текущем году — шесть с половиной тысяч метров, в шоу были задействованы Дворцовый и Троицкий мосты.

Концерт будет идти до четырех часов утра на Дворцовой площади.


Ранее Мойка78 сообщала, что главный праздник выпускников «Алые паруса» достиг своей кульминации. По Неве проплыл парусник — символ мероприятия. На бриг традиционно пришли посмотреть тысячи петербургских школьников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.