03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Назван петербургский ресторан, где финские болельщики могли заразиться COVID-19

Финское ведомство здравоохранения и социального развития THL в своем назвало петербургский ресторан, где, предположительно, могли заразиться болельщики, ездившие в Россию на матчи Евро-2020.

Как сообщает Yle, это Alpenhaus на Крестовском острове, рядом со стадионом «Газпром Арена», на Южной дороге, 17. THL призвало к осторожности туристов, которые посещали заведение.

Ранее сообщалось, число выявленных случаев COVID-19 у финских болельщиков, побывавших в Петербурге на матчах Евро-2020, растет. В субботу, 26 июня, их стало уже 120.

Руководитель THL Мика Салминен, вернувшиеся в страну уже разъехались по разным городам Финляндии. При этом сотня с небольшим — это общее число новый случаев в Финляндии в последнее время. Всем, кто ехал в автобусах или заказных автомобилях настоятельно рекомендуется сдать тест на коронавирус

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.