10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ученые заметили планету похожую на Землю, на которой достаточно солнечного света

Ученых с помощью орбитального телескопа Kepler смогли обнаружить планету, которая по размерам и условиям похожа на нашу планету.

При этом найденная планета из всех существующих может получить достаточное для жизни на ней количество солнечного света. Но в то же время на ней будет острая нехватка растительности.

По данным специалистов, новая планета больше Земли в 1,3 раза. Данный объект находится в космосе на расстоянии 1120 световых лет от Солнца. Об этом сообщает Forbes.

Ранее Мойка78 сообщала, что канадская радиоволновая обсерватория CHIME зафиксировала за год более пяти сотен загадочных коротких радиосигналов огромной мощности. Радиосигналы неизвестной природы были открыты случайно в 2007 году во время наблюдений за пульсарами. Они представляют собой очень короткие радиосигналы, источник которых расположен на огромном расстоянии от Земли.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.