Сборная Чехии одержала победу над футболистами из Нидерландов в матче 1/8 финала чемпионата Европы 2020.

Матч завершился со счётом 2:0 в пользу чехов.

Голы на счету таких футболистов, как Томаш Голеш и Патрик Шик. При этом в начале второго тайма судья Сергей Карасёв удалил с поля голландского защитника Маттейса де Лигта за игру рукой возле своей штрафной площади.

Отмечается, что фаворитами данной игры считались голландцы, вышедшие в плей-офф с первого места в группе и одержав три победы в трёх матчах. А Чехия смогла пройти в следующий этап лишь с третьего места благодаря разнице между забитыми и пропущенными мячами.

Теперь национальной команде Чехии предстоит в четвертьфинале сразиться со сборной Дании. Встреча состоится 3 июля. При этом накануне датчане разгромили Уэльс со счётом 4:0.

Ранее Мойка78 сообщала, что Дания прошла в четвертьфинал Евро-2020.