27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Три магистрали регионального значения продлят в Приморском районе Петербурге

В микрорайоне Каменка в Приморском районе Петербурга будут построены новые участки трех магистралей: проспекта Авиаконструкторов, Плесецкой и Планерной улиц.

 

Соответствующее решение приняли на совещании 28 июня губернатор Александр Беглов и члены городского правительства. На заседании также были утверждены проекты планировки и межевания территорий для продления улиц. Общая протяженность новых участков составит более 2,7 км.

 

Отмечается, что продление магистралей будет связано с застройкой прилегающих территорий жилыми комплексами. 

 

Так, Плесецкая улица будет продлена от проспекта Авиаконструкторов до Планерной улицы. Проспект Авиаконструкторов будут продлен от Верхне-Каменской улицы до Плесецкой. Более того, на проспекте также предусмотрена трамвайная линия.

Планерная улица будет продлена от Глухарской до реки Каменки.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что жители поселения Красноозерное в Ленобласти обратились в прокуратуру с просьбой заставить местную администрацию восстановить дорогу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.