13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Турцию пустят россиян, привитых любой вакциной от коронавируса

Посольство Турции в Москве уточнило требования к сертификатам о вакцинации, которые могут приниматься вместо ПЦР-теста на коронавирус у российских туристов.

Как сообщает АТОР, путешественникам нужно при посадке на борт самолета и на погранконтроле предъявить сертификат о вакцинации на английском языке с данными загранпаспорта. Получить его можно через портал госуслуг.

Принимаются сертификаты о вакцинации любой российской вакциной — «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «Ковивак», «Спутник Лайт». С момента последнего укола должно пройти не меньше 14 суток.

Переболевшим COVID-19 нужно две бумаги — справка, подтверждающая, что человек вылечился от COVID-19 в прошлые шесть месяцев. Первый положительный тест должен быть сдан не ранее 28 дней до поездки в Турцию. Второй — справка с отрицательным результатом антиген-теста, сделанного не ранее, чем за двое суток до въезда в страну.

Наконец, можно предъявить результаты ПЦР-теста, сделанного не ранее. чем за 72 часа до полета. Детей до шести лет в страну пускают без справок.

Ранее новые требования к въезжающим предъявила Греция.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.