10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пятилетнюю девочку убили качели в деревне под Гатчиной

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели пятилетней девочки, которая запуталась в качелях в деревне в Гатчинском районе Ленобласти.

Как сообщает следственное управление СК по региону, произошло это 30 июня в деревне Покровское. Девочка качалась на самодельных качелях, запуталась в веревке и погибла.

На место направили следственно-оперативную группу во главе с руководителем следственного отдела по Гатчине. Все обстоятельства случившегося выясняются.

Дело расследуется по статье УК «Причинение смерти по неосторожности». В СК отметили, что обычно подобное происходит по недосмотру взрослых.

В мае в Невском районе Петербурга полицейские проверяли обстоятельства травмирования молодого человека. По словам врача, он получил тяжелые переломы, упав с качелей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.