15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 1 июля ожидается до +26 градусов, как и 110 лет назад

Июль в Петербурге начнется с теплой и солнечной погоды. Осадков не ожидается, а столбик термометра покажет +26 градусов. Такая же погода была в городе 110 лет назад.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в четверг, 1 июля, на погоду Северной столицы окажет влияние гребень антициклона.

«Усиливаясь с севера, он уменьшит плотность облаков и до минимума понизит вероятность дождей. При этом ветры северных румбов слегка ограничат дневной прогрев»,
— отмечает синоптик.

По данным Михаила Леуса, температура воздуха в городе днем прогреется до +24…+26 градусов, в Ленобласти — до +23…+28 градусов. Ветер северо-восточный 4-9 м/с. Атмосферное давление будет расти и составит 761 мм ртутного столба, что около нормы.

В последующие три дня сохранится солнечная и сухая погода с постепенным ростом температуры: к воскресенью она достигнет +27…+29 градусов.

Также тепло и сухо было в городе 1 июля 1911 года. Так, ночью столбик термометра опустился до +11,6 градуса, днем воздух прогрелся до +25,3 градуса. Среднесуточная температура составила +20,5 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе осадков не было.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Ленобласти 1 июля обещают грозу и до +27 градусов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.