01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мишустин продлил льготную ипотеку до 2022 года

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал постановление, которое продлевает льготную ипотечную программу до 2022 года. Также он расширил условия получения ипотечного кредита по программе «Семейная ипотека».

Молодые родители могут получить льготную ипотеку по ставке до 7% годовых до 1 июля 2022 года. Программа стартует уже завтра, 2 июля. Разницу между льготной ставкой и рыночной банкам возмещает государство.

Кроме этого, родители с одним ребенком 2018 года рождения могут получить ипотеку до 6% на покупку жилья или строительство дома. Раньше эта программа была доступна только семьям с двумя детьми.

Инициатором предложений выступил Президент России Владимир Путин на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге 4 июня
.

Ранее Мойка78 писала, что Правительство скорректировало выплаты семьям первоклассников.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.