30 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд Петербурга впервые принял иск к Комздраву об обеспечении лекарством

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга зарегистрировал исковое заявление гражданки к комитету по здравоохранению. Истец просит об обеспечении препаратом «Спинраза» для лечения спинальной мышечной атрофии. Это первое подобное принятое дело в городе.

 

Петербурженка просит суд обязать Комздрав (председатель — Дмитрий Лисовец) обеспечивать ее препаратом «Спинраза» в необходимом объеме и нужной дозировке согласно инструкции.

 

Женщина утверждает, что лекарство необходимо ей по жизненным показаниям. Хоть препарат «Спинраза» зарегистрирован в России, он все еще является очень дорогим. Как сообщает объединенная пресс-слжуба судов, истцу больше 18 лет.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что Петербург оплачивает дорогостоящие лекарства для 252 детей с редкими болезнями. Об этом заявили на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2021).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.