10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Минцифры назвало причину ограничения доступа к «Госуслугам», но сервис до сих пор не работает

Сегодня, 2 июля после появления на «Госуслугах» сертификатов и QR-кодов о наличие антител, а также запись на ревакцинацию от коронавируса, сайт и приложение посетило так много людей, что портал временно перестал работать. Об этом сообщили читатели Мойки78.

В пресс-службе Минцифры РФ сообщили, что «Госуслуги» могут быть недоступны для некоторых пользователей из-за работ по введению новых сервисов на площадке. Об этом сообщают РИА Новости.

При этом в ряде СМИ пишут, что на данный момент у ряда пользователей портал работает в обычном режиме. Однако, проверив свои аккаунты на Госуслугах в 14:10, редакторы Мойки78 увидели при входе надпись: «Что-то пошло не так. Сервис временно недоступен».

При этом запись на ревакцинацию все еще недоступна. Она откроется с 4 июля.

Ранее Мойка78 сообщала, что, по состоянию на 12 часов дня более 500 тысяч человек единовременно пытаются заказать услуги на портале. Неполадки в Петербурге могут быть связаны с тем, что менее часа назад председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец рассказал о записи на повторную вакцинацию через «Госуслуги».

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.