21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

У музея «Прорыв блокады Ленинграда» построят причал

В Ленинградской области собираются построить причал на Неве у музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда».

Как сообщает пресс-служба администрации региона, его будут использовать для средних круизных и скоростных пассажирских судов. Причал должен заработать до 1 ноября текущего года. Предполагается, что его появление сделает музей более доступным и привлекательным для туристов.

Строительство причала завершает формирование «ядра» пассажирской инфраструктуры внутреннего водного транспорта в Ленинградской области, работа над которым велась с 2017 года,
— отметил председатель комитета по транспорту Михаил Присяжнюк.

Ранее Мойка78 сообщала, что три причала петербургского речного порта на проспекте Обуховской Обороны перейдут в собственность текущего арендатора — компании «Анхель» из Ярославской области.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.