13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

У музея «Прорыв блокады Ленинграда» построят причал

В Ленинградской области собираются построить причал на Неве у музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда».

Как сообщает пресс-служба администрации региона, его будут использовать для средних круизных и скоростных пассажирских судов. Причал должен заработать до 1 ноября текущего года. Предполагается, что его появление сделает музей более доступным и привлекательным для туристов.

Строительство причала завершает формирование «ядра» пассажирской инфраструктуры внутреннего водного транспорта в Ленинградской области, работа над которым велась с 2017 года,
— отметил председатель комитета по транспорту Михаил Присяжнюк.

Ранее Мойка78 сообщала, что три причала петербургского речного порта на проспекте Обуховской Обороны перейдут в собственность текущего арендатора — компании «Анхель» из Ярославской области.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.