01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Россия запретила ввозить с Украины мороженое и макароны

Правительство России запретило ввозить мороженое, макароны и ряд других продуктов с Украины. Постановление опубликовано на официальном портале правовой инфорациии.

Так кабмин расширил список продукции, запрещенной ко ввозу с Украины постановлением от 29 декабря 2018 года. В перечень внесены сахар, майонез, кетчуп, супы и бульоны, продукты для приготовления соусов, вкусовые добавки, смешанные приправы, минеральная и газированная вода, мороженое и другие продукты.

Также запрещен ввоз мясной продукции, моллюсков, ракообразных, ячменя, пальмового масла, кормов для животных, лесоматериалов, ящиков, коробов.

Впервые взаимные ограничения на ввоз товаров между РФ и Украиной были введены еще в 2016 году и с тех пор неоднократно расширялись и продлялись.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил пограничным войскам страны полностью перекрыть границу с Украиной в связи с большим количеством оружия, поступающего оттуда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.