10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти за прошедшие выходные утонули минимум три человека

Петербуржцы и жители Ленобласти, спасаясь от жары, оккупировали пляжи и водоемы. Однако с прибавлением купающихся увеличивается и количество утонувших.

В Ленинградской области только за прошедшие четыре дня из воды вытащили минимум трех утопленников. Одним из них оказался 58-летний мужчина, отдыхавший в Гатчинском районе. Приняв на грудь, он решил освежиться в реке Оредеж, но на берег вернуться не смог. Позднее были обнаружены его вещи и пустая бутылка из-под водки.

Еще один труп мужчины нашли 3 июля в озере Лужского района. Тело в одежде и с гнилостными изменениями обнаружили рядом с берегом в 500 метрах со стороны деревни Полоски Осминского сельского поселения.

А в Кировском районе 4 июля из карьера вытащили тело 26-летней девушки. О пропаже сообщили родители погибшей. Они рассказали полиции, что дочь ушла купаться и не вернулась. Отмечается, что погибшая была инвалидом 1-й группы.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Тихвине несколько суток не могут найти двоих мужчин, прыгнувших в реку у шлюза. После прыжка в бурные потоки реки экстремалов никто не видел. Поиски начались в первых числах июля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.