08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Песков: Кремль не намерен закрывать границы регионов из-за роста заболевающих COVID-19

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением коронавируса, в некоторых субъектах страны требует принятия быстрых и жестких мер, но закрытие границ между регионами излишне.

Песков отметил, что в ряде субъектов РФ необходимы достаточно оперативные и «временами жесткие меры». Но, по его словам, в Кремле не поддерживают закрытие границ между регионами России.

Пресс-секретарь добавил, что у глав субъектов есть особые полномочия, поэтому в зависимости от развития эпидемиологической  ситуации, они могут принимать самостоятельные решения. Об этом он сообщил журналистам 6 июля.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге за сутки выявлено 1 869 зараженных COVID-19. Это больше, чем вчера. При этом из-за коронавируса за последние сутки скончались 99 пациентов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.