29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Павловске на стадионе «Олимпиец» появится искусственное покрытие

В Павловске начали работы по замене газона на стадионе «Олимпиец». Натуральное покрытие будет заменено на искусственное, сообщили в пресс-службе администрации Пушкинского района.

По словам главы района Владимира Омельницкого, замена покрытия позволит уменьшить траты бюджетных средств в шесть раз, а сроки эксплуатации футбольного поля увеличатся с 4 до 8 месяцев.

Помимо покрытия вдоль трибун будет располагаться 117-метровая беговая дорожка. Также появится инфраструктура для доступа на стадион маломобильных болельщиков.

Как ранее сообщала Мойка78, ГУП «Водоканал Петербурга» принялось за демонтаж водоразборных колонок в Павловске, обеспечивающих водой жителей нескольких десятков домов. Теперь же петербуржцы могут остаться без воды минимум на полтора года, пока не установят водопровод за свои же деньги.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.