25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Похититель денег «Горэлектротранса» получил 5 лет условно и штраф более 4 млн рублей

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Эдуарда Салькова, бывшего генерального директора ТМР, признанного виновным по статьям «мошенничество» и «отмывание денежных средств».

 

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурге, после зачисления похищенных денег на счет ООО «ТМР» Сальков переводил средства на счета юридических лиц для следующего незаконного «транзита» и «обналичивания» — таким образом обвиняемый пытался придать деньгам «правомерный вид». Будучи гендиректором, Эдуард Сальков с 09.10.2017 по 09.11.2018 совершал финансовые операции с денежными средствами. Похищенные средства при этом обналичивались и передавались Салькову через его родственников.

 

Эдуард Сальков вину полностью признал. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет условно с 5-летним испытательным сроком, а также с лишением права заниматься деятельностью, связанной с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями на 2 года. Более того, суд взыскал с Салькова в пользу СПб ГУП «Горэлектротранс» 4 213 492,99 рубля.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что суд огласил приговор в отношении знакомого бывшего замдиректора ГУП «Горэлектротранс». Сергей Лучников признан виновным в мошенничестве, его приговорил к трем годам условно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.