12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин и Байден обсудили российских хакеров во время телефонного разговора

В пятницу, 9 июля, президент России Владимир Путин и лидер США Джо Байден провели телефонный разговор — об этом сообщает сайт Белого дома.

 

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил беседу двух глав, передает ТАСС.

 

В ходе разговора оба президента высоко оценили работу стран по Сирии. Также Джо Байден обсудил с Владимиром Путиным проблему продолжающихся атак российских хакеров с использованием вирусных программ-вымогателей, которые затронули в том числе и Штаты.

 

Напомним, это первый разговор Путина и Байдена после российско-американского саммита в Женеве 16 июня.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что Владимир Путин 2 июля провел телефонный разговор с французским коллегой Эммануэлем Макроном. Беседа состоялась по инициативе Парижа. Главы стран рассмотрели ряд вопросов о взаимодействии РФ и Франции в международных делах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.