02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Собчак призвала антипрививочников не ходить в места, где они могут заразить других

Журналистка Ксения Собчак выразила свою однозначную позицию по отношению к людям, которые отрицают необходимость вакцинации от COVID-19.

Собчак не раз выступала за массовую вакцинацию от коронавирусной инфекции, поскольку считает данный наиболее эффективным в борьбе с пандемией. Но, по ее словам, принудительной вакцинацию делать не стоит.

Ксения Собчак выступила за то, чтобы люди, не желающие прививаться, не ходили туда, где они могут заразить других. Об этом она написала в своем Instagram-аккаунте.

Журналистка отметила, что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Причем, по ее словам, свобода не прививаться заканчивается там, где это может быть опасным для окружающих.

Собчак добавила, если человек выбрал путь антипрививочника – это его право. Однако в этом случае не стоит подвергать других риску заражения. Она заключила, что вирус становится все опаснее, потому что люди хотят, чтоб все привились, кроме них самих.

Ранее Мойка78 сообщала, что Netflix выкупил фильм Собчак о маньяке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.