10 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Большинство ученых считают происхождение коронавируса естественным

Большая часть ученых и медиков считают, что коронавирус имеет естественное происхождения. Однако, как заявил доктор биологических наук, завлабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии НГУ, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов, точной определенности по этому вопросу пока еще нет.

Об этом он заявил в беседе с РИА Новости. По его словам, на сегодняшний день существуют две основные гипотезы возникновения Covid-18: или это, мол, штамм или утечка из лаборатории штамма от каких-то животных. Однако большая часть ученых убеждена, что вирус появился по естественным причинам. Работы над поиском вариантов продолжаются.

А пока, посетовал Нетесов, конспирологи успели выдумать большое количество альтернативных версий.

Ранее Мойка78 писала, что COVID-19 оказался привередлив в вопросе погоды, аномальная жара плохо совмещается с коронавирусом из-за повышенного риска образования тромбоза.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.