10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка в центре Петербурга пять месяцев переводила аферистам деньги, лишившись 1,5 млн

В Центральном районе Петербурга жертвой мошенников стала пожилая петербурженка. Аферисты морочили ей голову пять месяцев, в результате пенсионерка лишилась более 1,5 млн рублей.

Как стало известно Мойке78, в воскресенье, 11 июля, в 20:49 в полицию обратилась 82-летняя пенсионерка, проживающая на Верейской улице.

Пожилая петербурженка рассказала, что с февраля по июнь ей с неустановленных номеров телефонов звонили неизвестные и представлялись сотрудниками «Фонда экономической безопасности». Злоумышленники убедили пенсионерку, что для сохранности ее сбережений ей необходимо снять их со счета и перевести на безопасные счета. Пенсионерка неоднократно осуществляла перевод денежных средств через различные платежные терминалы.

В итоге пожилая женщина лишилась 1,52 млн рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Красногвардейском районе Петербурга жертвой «банковских мошенников» стала мастер производственного обучения. Она перевела на счет аферистов 1,3 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.