Днем в понедельник, 12 июля, в бизнес-центре на Стартовой улице Санкт-Петербурга обрушилось 15 квадратных метров стеклянного потолка. Из-за происшествия пострадали четыре человека.

Как сообщает Телеканал 78, инцидент произошел примерно в час дня. Бизнес-центр находится в Московском районе города, рядом с Пулковским шоссе и аэропортом.

Обрушение произошло в столовой на первом этаже здания. В момент происшествия там находилось 20 человек. Трое пострадавших отказались от госпитализации. Четвертого с с тяжелой травмой осмотрели врачи скорой помощи. Вероятно, после мужчину отвезли в больницу.

На данный момент из столовой всех эвакуировали. По предварительной информации, причиной обрушения потолка стала строительная тележка, которая рухнула на крышу одноэтажной столовой.

Ранее Мойка78 писала о том, что 11 июля со здания корпуса Санкт-Петербургского государственного университета технологий и дизайна на Садовой улице обвалилась штукатурка. На место происшествия сразу же вызвали экстренные службы. Масштабы происшествия так и не ясны, как и то, есть ли пострадавшие.