13 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Уровень голода в мире подскочил до максимума с 2005 года

В 2020 году ООН зафиксировала максимальный за 15 лет уровень голода в мире. Причиной тому стала пандемия COVID-19, уменьшившая доходы населения и ухудшившая доступ к продуктам питания.

Как сообщает Bloomberg, основными причинами стали также изменения климата, политические конфликты и спад в экономике. При пандемии все эти факторы усилились. Цены выросли до десятилетнего максимума и сделали продукты еще более недоступными, в первую очередь — для бедных стран, зависящих от импорта.

В 2020 году недоедали около 800 млн человек или около 10% населения планеты. Хуже всего ситуация в Азии. Там голодающих стало на 320 млн больше.

Исследование проводилось совместно с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией, Всемирной продовольственной программой, ЮНИСЕФ и Всемирной организацией здравоохранения. Они полагают, что мир должно существенно преобразовать продовольственные системы, чтобы победить голод к 2030 году.

О проблеме голода генсек ООН говорил еще в марте текущего года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.