В среду утром Петербург встретил водителей трехбалльными пробками. По прогнозам сервиса «Яндекс.Пробки», такая загруженность сохранится на дорогах Северной столицы до 14 часов.

Так, по данным сервиса на 14 июля, на 9:05, на дорогах города зафиксировано 57 ограничений движений из-за дорожных работ. На карте отмечены 10 аварий.

Как обычно затруднено движение в центре города, на Невском проспекте, у Московского вокзала, на Суворовском проспекте, на Садовой улице и Обводном канале. Традиционная пробка у Московского вокзала и у станции метро «Гостиный двор». Авария у Витебского вокзала. «Пожелтели» многие улицы на Васильевском острове и Петроградке.

На севере города затруднен трафик у ЦДМ — там произошла авария, на площади Мужества — сразу два ДТП, на Светлановском проспекте. Пробка на Политехнической улице у площади, на Гражданском проспекте у проспекта Непокоренных. «Пожелтела» Кушелевская дорога и проспект Маршала Блюхера, «стоит» Кантемировская улица.

На юге затруднено движение по Малоохтинскому проспекту, Народной улице, Володарскому мосту, проспекту Славы. «Пожелтело» Московское шоссе, пробка на Витебском у Воздухоплавательного парка. Образовалась пробка на Благодатной улице и на Кубинской. ДТП на Гамбургской площади, у станции метро «Московские ворота».

По КАД затруднен трафик от Обухово до съезда на Московское шоссе, «пожелтел» Большой Обуховский мост.

По прогнозам сервиса, трехбалльный уровень пробок сохранится в городе до 14 часов.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 13 июля вся внутренняя часть КАД Петербурга встала в пробку у Ропшинского шоссе