28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

СК проверяет, как детскую парусную команду унесло в Финский залив

Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ проверяет обстоятельства ЧП с парусными лодками на Финском заливе в Петербурге, на которых было восемь несовершеннолетних.

15 июля у яхт-клуба «Балтиец» проводились занятия по парусному спорту для подростков. Из-за внезапно ухудшившейся погоды, восемь лодок с восемью детьми унесло на 300 метров от берега.

Прибывшие на место спасатели доставили несовершеннолетних на берег. По предварительным данным они не пострадали.

Проверку ведет Петербургский  следственный отдел на транспорте по статье УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Ранее, 1 июля, на Малой Невке столкнулись прогулочная яхта и катамаран, на котором находились взрослый и ребенок. Инцидент произошел напротив дома 26 на Петровском проспекте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.