Эксперты склоняются к некриминальной причине смерти мужчины, нижнюю половину тела которого накануне извлекли из Фонтанки в Адмиралтейском районе. Как сообщил Мойке78 источник в правоохранительных органах, о расчлененке не идет и речи, поскольку с большой долей вероятности тело развалилось само.

По оценке специалистов, мертвец мог провести в воде около года, в результате чего ткани по своей текстуре стали напоминать мыло. Вероятнее всего, дрейфовавшее тело развалилось на части в результате удара о какое-то твердое препятствие. Следов воздействия пилы или ножа на данный момент не обнаружено.

На то, что смерть могла произойти еще год назад, указывает также и одежда: неизвестный был облачен в летние шорты. Как сообщил источник, причина смерти мужчины с большой долей вероятности не носит криминальный характер. Однако окончательные выводы эксперты будут делать по результатам вскрытия.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что часть туловища, таз и ноги неизвестного мужчины были извлечены из реки Фонтанки днем 15 июля.