Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца в отношении Александра Шкабара, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере. Обвиняемый является ведущим специалистом Отдела развития учреждений здравоохранения комитета по здравоохранению Петербурга.

Вакцину от коронавируса «КовиВак» развезли по прививочным пунктам еще 15 июля. Однако читатели Мойки78 рассказывают, что по факту записаться на вакцинацию не выходит.

В Ленинградской области с начала лета утонули 60 человек, как сообщает Следственный комитет региона. В результате следователями было возбуждено восемь уголовных дел по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту утопления несовершеннолетних.

Пропавший с радаров в Томской области пассажирский самолет АН-28 обнаружили спасатели. На борту находились 19 человек, в том числе двое детей. По предварительным данным, пассажиры выжили, но пока нет информации о состоянии их здоровья.

В Москве отменят систему пропуска в рестораны и кафе по QR-кодам, которые доступны только вакцинированным от COVID-19 или недавно переболевшим гражданам.