16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Главный приз Каннского фестиваля получила Джулия Дюкорно за фильм «Титан»

Главной награды Каннского фестиваля — «Золотой пальмовой ветви» удостоена сценарист фильма «Титан» —  Джулия Дюкорно. Она стала второй женщиной, получившей такую награду за всю историю фестиваля.

Фильм рассказывает об автокатастрофе жертвой, которой становится Алисия. Она остается живой благодаря титановой пластинке, вживленной в голову.

Награда была вручена президентом жюри режиссером и актером Спайком Ли и актрисой Шерон Стоун. До этого дебютная работа Джулии Дюкорно —  «Джуниор» c Геренс Марилье в главной роли принесла ей приз за лучший короткометражный фильм на Каннском фестивале 2011 года.

Ранее Мойка78 писала о том, что фильм «Купе №6», снятый в России финским режиссером  Юхо Куосманена получил Гран-при на 74-ом Каннском фестивале. Съемки кинокартины проходили при финансовой поддержке министерства культуры России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.