04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Репетиция Главного военно-морского парада и конец жары: главное в Петербурге 18 июля

В Петербурге 18 июля прошла репетиция Главного военно-морского парада с участием морской авиации и кораблей. Морская авиация вылетела с аэродромов в Петербурге, Ленинградской, Тверской, Новгородской, Вологодской областей и Карелии.

 

Сам праздник состоится 25 июля. Традиционно в этот день состоится большой парад на воде. В Дне ВМФ примут участие 48 воздушных судов, 39 кораблей и катеров, более четырех тысяч военнослужащих и 7 подводных лодок.

Из-за парада и подготовки к нему в Петербурге вводится ряд ограничений, в первую очередь — для автомобилистов. Кроме того, горожане и туристы не могли попасть в Петропавловскую крепость.

Судя по всему, жаркие дни в городе подошли к концу. В воскресенье днем столбики термометров все еще держались в районе 30 градусов, однако к вечеру подошел холодный фронт. ГУ МЧС даже предупреждало о ливнях и граде. По имеющимся прогнозам, с понедельника станет намного прохладнее.

Из забавных (пусть и не для всех) инцидентов: в Кронштадте автокран опрокинулся, поднимая яхту. Стрела крана ударила по судну, причинив ему сильные повреждения. В соцсетях начали обсуждать, кто кого в этой ситуации «победил».

Тем временем, не отступает и пандемия COVID-19. За сутки был выявлен 1941 новый случай инфекции и 101 умерший от нее.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.