08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В парке Монрепо потушили лесной пожар

В понедельник, 19 июля, в музее-заповеднике Монрепо, который находится в Выборгском районе Ленинградской области, вспыхнул пожар.

Как написали сотрудники парка на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте», причиной возгорания мог стать непотушенный окурок.

Каждое возгорание наносит вред экосистеме парка: гибнут ценные старовозрастные сосны и ели, на их месте вырастают самосевные деревья,
— рассказали сотрудники парка.

Посетителям парка напомнили, что на его территории нельзя жечь костры, курить, использовать мангалы и оставлять мусор, а особенно стекло. Мох на камнях и земле после пожара вырастет не скоро.

Ранее Мойка78 сообщала, что в парке Монрепо идет реставрация главных усадебных ворот. На них установили все необходимые декоративные элементы, а также вернули герб баронов Николаи.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.