05 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Стали известны самые загрязненные водорослями водоемы Петербурга и Ленобласти: Охта и Оккервиль в их числе

Названы самые засоренные сине-зелеными водорослями водоемы Петербурга и Ленобласти.

Так, в водоемах Тосно, Мурино, Красного Бора — аномально низкое содержание кислорода.

В целом по всем малым водотокам идет регресс.

Также загрязнены водорослями река Новая, подвержены загрязнению Охта, Оккервиль.

Отмечается, что сине-зеленые водоросли опасны тем, что они снижают уровень кислорода в воде. Также они токсичны. Это сказывается негативно на человеке. Об этом сообщается на пресс-конференции ТАСС, посвященной влиянию жары и засухи на экологическое состояние водных объектов.

Ранее Мойка78 сообщала, что аномальная жара держится в Ленобласти уже третью неделю. Местные жители и петербуржцы стараются побольше проводить времени у воды, где прохладнее. Но не во всех водоемах региона можно купаться. В связи с этим названы 16 водоемов в Ленобласти, где это можно делать.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Администрация Центрального района ищет подрядчика, который закупит для районных детских садов игрушки. Судя по информации на портале госзакупок, сумма двух контрактов составляет 79 млн 226 тысяч рублей. Оба конкурса открыли 18 апреля. Заявки от потенциальных исполнителей ждут до 7 мая.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.