09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Число вакцинированных от коронавируса в Петербурге приближается к отметке в 1,2 млн

На вторник, 20 июля, в Санкт-Петербурге от коронавируса привились 1 197 191 человек, из них 831 817 — закончили цикл вакцинации, сообщает оперативный штаб по борьбе с заболеванием в Северной столице.

 

Первичную прививку в рамках ревакцинации сделали 65 человек. Всего ревакцинированных — 502 петербуржцы. Закончили цикл уже 10 горожан. Двое из них – за минувшие сутки.

 

Напомним, на фармакологическую базу Санкт-Петербурга во вторник, 20 июля, поступила новая партия вакцины Гам-КОВИД-Вак («Спутник V»). Всего привезли 81 тысячу комплектов доз.

 

На данный момент в городе работают 146 прививочных пунктов, также вакцинироваться можно у мобильных выездных бригадах.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Алексей Аграновский назвал последствия отказа от второй дозы вакцины от коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

document.addEventListener('DOMContentLoaded', function() { const backstretchElement = document.querySelector('.backstretch'); if (backstretchElement) { backstretchElement.addEventListener('click', function() { // Проверяем, что объект ym существует if (typeof ym !== 'undefined') { ym(46058601, 'reachGoal', 'backstretch_click'); console.log('Событие отправлено в Яндекс.Метрику'); } else { console.warn('Яндекс.Метрика не загружена'); } }); } });