08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Финском заливе нашли затонувшую подлодку времен ВОВ

В Финском заливе в рамках экспедиции «Поклон кораблям Великой Победы» обнаружили затонувшую во время Великой Отечественной войны  подводную лодку М-96.

Как рассказал телеканалу «Санкт-Петербург» руководитель экспедиции Константин Богданов, поиски велись более 3 лет. На последнем боевом маршруте лодки, от острова Мощный до границы с Эстонией, ее не обнаружили, и исследователи сделали вывод, что на территории России ее нет. Пришлось просить  помощи у соседей.

Оказалось, что лодка затонула в Финском заливе на территории Эстонии. Согласно записям немецких судовых журналов, ее потопили ночью 10 сентября 1944 года. Пока поднимать находку не планируют.

Ранее Мойка78 сообщала, что ученые из шведского университета Гётеборга исследуют ледник «Судный день» в Антарктиде с помощью беспилотной подводной лодки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.