Ребенок на электросамокате попал под колеса такси в центре Петербурга во вторник, 21 июля. Его госпитализировали с травмами средней тяжести.

Как сообщает управление ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, авария произошла около восьми вечера у дома 149 по Лиговскому проспекту. 59-летний водитель за рулем Volkswagen Polo сбил 10-летнего мальчика, который пересекал дорогу на электросамокате с родителями.

В УГИБДД напомнили, что с электросамокатами нужно быть максимально внимательными, так как они быстрее скорости пешехода, а значит не все водители смогут вовремя затормозить.

Ранее комитет по транспорту Петербурга актуализировал соглашение с операторами сервисов аренды самокатов. Теперь нельзя оставлять электросамокат у остановок транспорта и вестибюлей метро, на газонах, в парках и садах, на мостах и ряде площадей и улиц в исторической части города.

Скорость движения  электросамоката ограничили до 20 км/ч на всей территории Петербурга. В некоторых зонах Центрального, Адмиралтейского и Петроградского районов ездить можно будет со скоростью не выше 15 км/ч.