05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Таксист сбил на Лиговском ребенка на электросамокате

Ребенок на электросамокате попал под колеса такси в центре Петербурга во вторник, 21 июля. Его госпитализировали с травмами средней тяжести.

Как сообщает управление ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, авария произошла около восьми вечера у дома 149 по Лиговскому проспекту. 59-летний водитель за рулем Volkswagen Polo сбил 10-летнего мальчика, который пересекал дорогу на электросамокате с родителями.

В УГИБДД напомнили, что с электросамокатами нужно быть максимально внимательными, так как они быстрее скорости пешехода, а значит не все водители смогут вовремя затормозить.

Ранее комитет по транспорту Петербурга актуализировал соглашение с операторами сервисов аренды самокатов. Теперь нельзя оставлять электросамокат у остановок транспорта и вестибюлей метро, на газонах, в парках и садах, на мостах и ряде площадей и улиц в исторической части города.

Скорость движения  электросамоката ограничили до 20 км/ч на всей территории Петербурга. В некоторых зонах Центрального, Адмиралтейского и Петроградского районов ездить можно будет со скоростью не выше 15 км/ч.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.