23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Смольный: «Алиса» не виновата в несогласованных концертах в «Лендоке»

Петербургский комитет по культуре проверил информацию о несогласованном концерте рок-группы «Алиса» на территории студии «Лендок».

Выяснилось, что помещение сдали в аренду как студию видео- и звукозаписи еще в 2017 году. Компания-арендатор с прошлого года не подтверждала соответствие стандартам безопасности и не сообщала о продолжении своей деятельности. С группой «Алиса» она заключила договор, не имея разрешительных документов на проведение мероприятия.

Таким образом, в комитете посчитали виновной организацию, а не группу, поэтому музыкантам не грозит административная ответственность.

Также в комитете указали, что фестиваль KKinchevFest не прошел согласование с Роспотребнадзором, поэтому не мог быть разрешен.

Ранее Мойка78 сообщала, что лидер «Алисы» Константин Кинчев возмутился «двойными стандартами» Смольного: его фестиваль отменяют, а более массовые мероприятия проводят.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.